Ведется подготовка к «ICT FORUM 2017»

2017-08-09 00:00:00

20-21 сентября 2017 года в НВК «Узэкспоцентр» состоится одно из самых ожидаемых событий «ICTWEEK Uzbekistan 2017» – Форум по информационно-коммуникационным технологиям «ICT FORUM 2017». В нем примут участие ведущие отечественные и зарубежные IT-специалисты, которые представят доклады, посвященные современным тенденциям развития сферы ИКТ. 

Начиная с 2015 года в Узбекистане в рамках недели ИКТ проходит Форум по информационно-коммуникационным технологиям «ICT FORUM». Целью его проведения является организация уникальной экспертной площадки для обсуждения современных тенденций развития сферы информационных технологий и коммуникаций. Ранее главное событие IT-сферы нашей страны представляло собой ряд самостоятельных мероприятий, которые, хотя и имели общий знаменатель, но все же были выдержаны каждый в своем стиле. 

По данным Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана, новый формат «ICTWEEK Uzbekistan» объединил все профильные мероприятия. Единая концепция позволяет не только наиболее эффективно организовать и структурировать все события, но также сделать их посещение максимально удобным как для участников, так и для посетителей. В этом году общение участников форума по сложившейся традиции пройдет в виде блочных конференций, секционных заседаний, мастер-классов и панельных дискуссий. 

В состав программного комитета форума приглашены представители ведущих IT-компаний, эксперты отрасли и зарубежные докладчики. Программный комитет форума отбирает актуальные и интересные доклады, раскрывающие различные стороны развития современных ИКТ. В программу форума включены интерактивные мероприятия, направленные на популяризацию ИКТ среди представителей не только молодого, но и старшего поколения. 

В настоящее время ведется прием заявок от участников, желающих представить свои доклады на «ICT FORUM 2017». Потенциальным докладчикам предлагается раскрыть такие темы, как электронное правительство, информационная безопасность, цифровая трансформация в финансовом секторе, инфраструктура и другие. 

В докладах о функционировании системы «Электронное правительство» будут затронуты такие темы, как использование больших массивов данных, совершенствование порядка оказания государственных услуг, система межведомственного электронного взаимодействия, диалог с населением посредством ИКТ. В процессе обсуждения цифровой трансформации в финансовом секторе докладчики осветят темы онлайн-банкинга и систем оплаты через социальные сети, облачные решения для банков. На форуме будут также презентованы доклады, раскрывающие тонкости информационной защиты инфраструктуры и информационных систем, а также перспективные решения и технологии в сфере обеспечения информационной безопасности и технологии интернета. 

Форум послужит динамичному внедрению в практику новейших информационно-коммуникационных технологий, а также создаст новые условия для развития высокотехнологичных отраслей экономики в Узбекистане. 

Источник: УзА