Современное оборудование для сельского хозяйства

2018-06-04 00:00:00

В Национальном выставочном комплексе "Узэкспоцентр" в Ташкенте начали работу XIII международная специализированная выставка-ярмарка современного оборудования и технологий для сельского хозяйства "Uzbekistan Agrotech Expo - 2018" и VII международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и машин "Uzbekistan Agromash Expo - 2018". 

На открытии выставок было подчеркнуто, что в нашей стране проводится системная работа по развитию сельского хозяйства, обеспечению продовольственной безопасности, оказанию сервисных и механизированных услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям. 
Эти выставки открывают широкие возможности для производства, поставок и сервисного обслуживания сельскохозяйственной техники, а также перевооружения машинно-тракторных парков современной техникой. 
В выставках принимают участие более 110 местных предприятий, а также более 70 крупных компаний из США, Германии, Италии, Нидерландов, Израиля, Южной Кореи, России, Казахстана, Украины. 
- В вашей стране создаются благоприятные условия для ввоза новых технологий и сотрудничества в этой сфере, - говорит генеральный менеджер предприятия "ACAR-MAK-SAN" Вахит Ажар (Турция). - Воспользовавшись этой возможностью, мы открыли в Самарканде филиал нашего предприятия. В выставке участвуем второй раз. Предлагаемые нами насосы и фильтры поднимут урожайность овощей на поливных землях. Данная выставка полезна не только для фермеров Узбекистана, но и производителей из зарубежных стран. 
В разделах выставки проходят презентации различной техники, механизмов, технологий для агропромышленного комплекса, переработки сельскохозяйственной продукции, модернизированных теплиц, холодильного оборудования и другой техники. 
- Наша компания начала свою деятельность в 2010 году в Намангане, - говорит начальник отдела компании "МЕХМАШ" Бахтиер Иномов. - Производим недорогие конструкции для теплиц, которые предназначены для приусадебных участков, фермерских хозяйств, лимонариев. По прочности, качеству и цене они могут конкурировать с зарубежными аналогами. 
Также демонстрируются хлопкоуборочные машины, комбайны, садовые тракторы, техника для опрыскивания, пропашная и другая техника. 
- На выставке нами представлено оборудование для мясокомбинатов, теплиц, холодильное и другое, - говорит директор фирмы "King Road Agro-Animal" Гао Ян (Китай). - Наша продукция пользуется спросом. 
За время выставки участники могут ближе ознакомиться с технологиями для сельского хозяйства. Также пройдут семинары и презентации от иностранных компаний. 
Выставки служат прекрасной бизнес-площадкой для фермеров, производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции, свежих и сушеных овощей и фруктов. 
На открытии выставки выступил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Н.Отажонов.