ИЗУЧЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ОПЫТА

2022-12-02 00:00:00

Государственное унитарное предприятие «Узмелиомашлизинг» участвует на рынке лизинга нашей страны высококачественной мелиоративной техникой и средствами механизации в целях обеспечения водохозяйственных организаций, специализирующихся на мелиорации, современным мелиоративным оборудованием.

Чтобы планомерно продолжать работу в сфере, быть постоянным участником рынка лизинга который развивается на основе добросовестной конкуренции, несомненно, требует приобретения новых знаний и изучения опыта зарубежных компаний.

С этой целью 21-30 ноября т.г. руководитель предприятия принял участие в учебно-практическом семинаре, организованном Европейским институтом прикладных наук и менеджмента в Праге, Чехия, для работников лизинговых предприятий. Участники семинара не только совершенствуют свои навыки работы на европейском лизинговом рынке, но и получают совместный опыт в части лизингового законодательства, требований к современным лизинговым компаниям, повышения качества обслуживания.

Гармония теории и практики в учебном процессе дает участникам возможность непосредственно применять новые знания, полученные в ходе семинара-тренинга.

На семинаре Иржи Бохачек, бывший топ-менеджер по продажам компании Skoda, на основании своего многолетнего опыта дал подробную информацию о рынке лизинга в Чехии.

В рамках учебно-практического семинара состоялось посещение Центрального банка Чехии. Здесь участники имели возможность обменяться идеями с ведущими специалистами банка, а также получить информацию о деятельности, осуществляемой на банковско-финансовом рынке страны, его истории и планах на будущее.

Также участники посетили офис CSOB Leasing, одной из ведущих лизинговых компаний страны, для ознакомления с ее деятельностью.

Обсуждались сходства, различия, условия и процедуры между лизинговыми организациями Чехии и Узбекистана. Состоялись переговоры начальника ГУП «Узмелиомашлизинг» Б. Бегматова и управляющего компании «CSOB Leasing» Сергея Влачихи о взаимном сотрудничестве и обмене опытом.