ГУП «Узмелиомашлизинг» объявило «текущие 40 дней» для посадки деревьев.

2021-11-16 00:00:00

На видеоконференции под председательством Президента Узбекистана Ш.М.Мирзиёева 2 ноября этого года была выдвинута инициатива по реализации национального проекта «Зеленое пространство», посадке 200 миллионов деревьев и кустарников в год и дальнейшему улучшению экологической среды. в стране.
5 ноября 2021 года ГУП «Узмелиомашлизинг» и Исполком Республиканского совета Профсоюза предприятий металлургической и машиностроительной промышленности Узбекистана провели 40-дневную акцию по посадке деревьев, на территории ГУП «Узмелиомашлизинг».
Также 13 ноября хокимият Чиланзарского района высадил первые саженцы на улице Новза Чиланзарского района, выделенные предприятию.
Все сотрудники компании работали вместе в этом благородном деле. В течение дня сотрудники предприятия высадили 18 саженцев каштана и наладили оросительные системы. Решено принять соответствующие меры по уходу за посаженными деревьями в соответствии с агротехническими требованиями, включая подкормку минеральными и органическими удобрениями и защиту от вредителей.
Компания продолжит «текущие 40 дней» посадки деревьев.