Проведен мониторинг лизинговых объектов

2020-10-09 00:00:00

Регулярный мониторинг обеспечит долгосрочную службу лизинговых объектов
В постановлении Президента Республики Узбекистан №ПП-3313 «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Государственного унитарного предприятия «Узмелиомашлизинг» от 6 октября 2017 года определены основные задачи и направления ГУП «Узмелиомашлизинг».
В соответствии с данным постановлением на Предприятие возложены поставка строительным организациям, специализированным на выполнении мелиоративных и других водохозяйственных работ, эксплуатационным водохозяйственным организациям, ассоциациям водопотребителей и фермерским хозяйствам, а также другим организациям современных мелиоративной и иной техники, машин, оборудования и других средств механизации, а также организация системного мониторинга технического состояния, целевого и эффективного использования мелиоративной и иной техники, машин, оборудования и других средств механизации, поставленных в лизинг.
В целях обеспечения исполнения постановления на основе графика мониторинга, утвержденного ГУП “Узмелиомашлизинг”, в третьем квартале текущего года проведен мониторинг более 300 лизинговых объектов в Ташкентской, Бухарской и Хорезмской областях. В ходе мониторинга изучаются состояние лизинговых объектов, их целевое использование, технический осмотр, состояние и использование установки GPS, регистрация техники в инспекции "Давтехназорат", составление договора о материальной ответственности, ведение сервисных книжек технического обслуживания и другая информация.
В результате изучения выявлено, что лизинговые объекты находятся в исправном состоянии, а государственные унитарные предприятия и районные управления ирригационных систем рационально используют технику. Ведущими специалистами государственного унитарного предприятия "Узмелиомашлизинг" даны соответствующие рекомендации ответственным работникам по составлению договора о материальной ответственности, правильному ведению сервисных книжек, закреплению по приказу лизинговой техники за механиками-операторами. Кроме того, результаты мониторнинга переданы к сведению Министерства водного хозяйства Республики Узбекистан.    
Информационная служба


ГУП “Узмелиомализинг”