Вместе мы победим!

2020-05-12 00:00:00

     Карантин, объявленный в нашей стране в связи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции оказывает негативное воздействие на семьи, получающие повседневный доход. В подобной тяжелой ситуации принимая во внимание исторические моральные ценности узбекского народа, присущие ему щедрость, заботливость и великодушие», 20 апреля текущего года Президент страны выдвинул инициативу объявить общенародное движение «Доброта и поддержка».
     За короткий период с момента образования движения множество министерств и ведомств, предпринимателей, представители широкой общественности оказывают социально уязвимым и многодетным семьям, лицам с инвалидностью и одиноким престарелым, временно безработным безвозмездную помощь в виде необходимой продовольственной продукции, лекарственных препаратов, средств гигиены.
    Наш народ сплотившись и проявляя непоколебимую волю борется с пандемией. В целях внесения своего вклада в эту борьбу работники государственного унитарного предприятия “Узмелиомашлизинг” за счёт своей заработной платы перевели в фонд "Доброта и поддержка", образованный при фонде “Махалла” средства в размере 14 миллионов 182 тысяч 604 сумов.
     Мы убеждены, что деятельность фонда “Доброта и поддержка" останется в истории в качестве символа проявления гуманности и великодушия нашего народа.